E-mailsupport@farfouille.sale
Accueil /Shop-Story /Bricolage & Auto /Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën

-21%

Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën
Bricolage & Auto

Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën

16,99 € 13,40 €

Le Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A est un filtre à air moteur de 243 x 205 x 55 mm. Il bloque poussière, pollen et contaminants avant la combustion. Il se pose dans la boîte à air des DS, Citroën, Toyota, Peugeot et Opel.


En stock
- 1 +
Plus que 8 exemplaires en stock. 33 exemplaires vendus aujourd’hui. 16 personnes consultent cet article.
Shop-Story Bricolage & Auto ruban adhésif étanche transparent 3m À associer avecShop-Story Bricolage & Auto ruban adhésif étanche transparent 3m9,99 €
Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Remise par quantité


Catégories : Bricolage & Auto

SKU : FAR-BRI-547


Partager:

Description

Filtre à air Shop-Story RAP718A pour moteur

Le Shop-Story RAP718A est une cartouche filtrante pour l'air d'admission moteur. Il mesure 243 mm de long, 205 mm de large et 55 mm de haut. La référence interne est P718A. Le poids est de 260 g.

Filtre Peugeot Citroën Toyota Opel DS

Ce filtre à air convient aux véhicules DS, Citroën, Toyota, Peugeot et Opel. Il s'ajuste dans la boîte à air d'origine près du moteur. Il assure un flux d'air adéquat vers la combustion.

Pose dans la boîte à air

Ouvrez la boîte à air et retirez l'ancien filtre. Nettoyez le logement si besoin. Insérez la cartouche bien à plat et refermez les clips. Le remplacement se fait tous les 15 000 à 20 000 km selon le carnet. Plusieurs marques au même panier. Stock vérifié.

Questions fréquentes
Quand changer ce filtre à air ?

Tous les 15 000 à 20 000 km, ou avant si la consommation augmente.

Où se pose-t-il ?

Dans la boîte à air près du moteur, à la place de l'ancienne cartouche.

Caractéristiques
  • Cartouche filtrante P718A de 243 x 205 x 55 mm.

  • Convient aux DS, Citroën, Toyota, Peugeot et Opel.

  • Retient poussière, pollen et contaminants.

  • Pose dans la boîte à air sans outil spécial.

  • Gamme: Bricolage & Auto

  • Poids: 260 gr

  • Hauteur: 55.0 mm

  • Largeur: 205.0 mm

  • Modèle: RAP718A

  • Fonction: filtre moteur

  • Longueur: 243.0 mm

  • Variante: RAP718A P718A

  • Référence: P718A

  • Compatibilité: DS, Citroën, Toyota, Peugeot, Opel

  • Type de produit: filtre à air

  • Vendeur: Farfouille

Comparer des modèles similaires
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot CitroënShop-Story Bricolage & Auto RAL108 filtre à huile Peugeot FordShop-Story RAHB135 filtre habitacle pollen Peugeot Citroën DS anti-allergèneShop-Story RAHB181 filtre habitacle pollen Peugeot Citroën DS compact
Prix13,40 €11,81 €13,40 €14,87 €
GammeBricolage & AutoBricolage & AutoBricolage & AutoBricolage & Auto
Poids260 gr90 gr150 g170 g
MarqueShop-StoryShop-StoryShop-StoryShop-Story
Hauteur55.0 mm23.5 mm34 mm31 mm
Largeur205.0 mm23.5 mm179 mm157 mm
ModèleRAP718ARAL108RAHB135RAHB181
Fonctionfiltre moteurfiltre vidangeanti-pollen, anti-poussière, anti-odeuranti-pollen, anti-poussière, anti-odeur
Longueur243.0 mm65.4 mm285 mm204 mm
VarianteRAP718A P718ARAL108 L108pollen standardpollen compact
RéférenceP718AL108HB166HB181
CompatibilitéDS, Citroën, Toyota, Peugeot, OpelCitroën, Jaguar, Mini, Peugeot, Ford, Fiat, Lancia, Toyota, Volvo, MitsubishiPeugeot, Citroën, DSPeugeot, Citroën, DS
Type de produitfiltre à airfiltre à huilefiltre habitaclefiltre habitacle
Produits associés
Tout voir

Décoration, cadeaux et objets du quotidien réunis ici avec livraison mondiale en 4 à 7 jours.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@farfouille.sale

Adresse: 27 rue des Forges, 31000 Toulouse, France

Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal
Livraison dans le monde

Port offert dès 40,00 €. Livraison standard à 8,00 € en dessous.

Plusieurs marques

Décoration et articles du quotidien en un panier unique.

Paiement sécurisé

Carte bancaire et PayPal acceptés. Le paiement reste protégé.

Retours pendant 30 jours

Retour par courrier pendant 30 jours.