E-mailsupport@farfouille.sale
Accueil /Shop-Story /Bricolage & Auto /Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia

-26%

Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia
Bricolage & Auto

Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia

19,99 € 14,87 €

Le Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 est un filtre à air moteur pour Renault et Dacia. Il mesure 272,8 x 123,8 x 62,5 mm en média synthétique. Il convient aux Clio IV, Captur I, Logan II, Duster et Dokker.


En stock
- 1 +
Plus que 6 exemplaires en stock. 28 exemplaires vendus aujourd’hui. 18 personnes consultent cet article.
Shop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën À associer avecShop-Story Bricolage & Auto RAP718A filtre à air Peugeot Citroën13,40 €
Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Remise par quantité


Catégories : Bricolage & Auto

SKU : FAR-BRI-548


Partager:

Description

Filtre à air Shop-Story RAP528 pour Renault Dacia

Le Shop-Story RAP528 est une cartouche filtrante en média synthétique. Il mesure 272,8 mm de long, 123,8 mm de large et 62,5 mm de haut. La référence est P528. Le poids est de 230 g.

Filtre Clio Captur Duster Logan

Ce filtre air convient aux Clio IV, Captur I, Logan II, Logan MCV II, Duster et Dokker. Il couvre les moteurs 0.9 TCe, 1.2 TCe, 1.5 dCi et 1.6. Il remplace les références 165467674R et 165469843R.

Pose dans la boîte à air

Ouvrez la boîte à air près du moteur. Retirez l'ancien filtre et nettoyez le logement. Posez la cartouche à plat et fermez les clips. Le changement se fait tous les 15 000 à 20 000 km. Plusieurs marques au même panier. Stock vérifié.

Questions fréquentes
Ce filtre convient-il à une Clio IV 1.5 dCi ?

Oui. Il couvre les Clio IV 1.5 dCi 75 et 90.

Quelle référence remplace-t-il ?

Il remplace P528, 165467674R, 165469843R et 8660003761.

Caractéristiques
  • Cartouche P528 en média synthétique.

  • Dimensions 272,8 x 123,8 x 62,5 mm.

  • Pour Clio IV, Captur I, Logan, Duster, Dokker.

  • Retient poussière, pollen et contaminants.

  • Gamme: Bricolage & Auto

  • Poids: 230 gr

  • Hauteur: 62.5 mm

  • Largeur: 123.8 mm

  • Modèle: RAP528

  • Longueur: 272.8 mm

  • Matière: média synthétique

  • Variante: RAP528 P528

  • Référence: P528

  • Compatibilité: Renault, Dacia

  • Type de produit: filtre à air

  • Modèles compatibles: Clio IV, Captur I, Logan II, Duster, Dokker

  • Vendeur: Farfouille

Comparer des modèles similaires
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault DaciaShop-Story RAF10311 filtre à gasoil diesel Ford Peugeot Citroën VolvoShop-Story RAHB135 filtre habitacle pollen Peugeot Citroën DS anti-allergèneShop-Story RAHB181 filtre habitacle pollen Peugeot Citroën DS compact
Prix14,87 €20,63 €13,40 €14,87 €
GammeBricolage & AutoBricolage & AutoBricolage & AutoBricolage & Auto
Poids230 gr385 g150 g170 g
MarqueShop-StoryShop-StoryShop-StoryShop-Story
Hauteur62.5 mm120 mm34 mm31 mm
Largeur123.8 mm111 mm179 mm157 mm
ModèleRAP528RAF10311RAHB135RAHB181
Longueur272.8 mm123 mm285 mm204 mm
Matièremédia synthétiquemétal et média filtrantmédia filtrant synthétiquemédia filtrant synthétique
VarianteRAP528 P528diesel standardpollen standardpollen compact
RéférenceP528F10311HB166HB181
CompatibilitéRenault, DaciaNissan, Ford, Peugeot, Mazda, Citroën, Mini, Suzuki, Volvo, Fiat, SantanaPeugeot, Citroën, DSPeugeot, Citroën, DS
Type de produitfiltre à airfiltre à gasoilfiltre habitaclefiltre habitacle
Produits associés
Tout voir

Décoration, cadeaux et objets du quotidien réunis ici avec livraison mondiale en 4 à 7 jours.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@farfouille.sale

Adresse: 27 rue des Forges, 31000 Toulouse, France

Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal
Livraison dans le monde

Port offert dès 40,00 €. Livraison standard à 8,00 € en dessous.

Plusieurs marques

Décoration et articles du quotidien en un panier unique.

Paiement sécurisé

Carte bancaire et PayPal acceptés. Le paiement reste protégé.

Retours pendant 30 jours

Retour par courrier pendant 30 jours.