E-mailsupport@farfouille.sale
Accueil /Stokomani /Beauté et bien-être /Stokomani Color Intense 6.6 coloration rouge permanente
Stokomani Color Intense 6.6 coloration rouge permanente
Stokomani Color Intense 6.6 coloration rouge permanente
Beauté et bien-être

Stokomani Color Intense 6.6 coloration rouge permanente

4.5 (2)
3,99 €

Cette coloration Color Intense 6.6 donne un rouge permanent. Elle couvre jusqu'à 100% des cheveux blancs. La formule contient des extraits de rose sauvage.


En stock
- 1 +
Plus que 7 exemplaires en stock. 32 exemplaires vendus aujourd’hui. 14 personnes consultent cet article.
Stokomani coloration cheveux 6-88 châtain rougeoyant 100ml À associer avecStokomani coloration cheveux 6-88 châtain rougeoyant 100ml2,99 €
Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Remise par quantité


Catégories : Beauté et bien-être

SKU : FAR-BEA-5183


Partager:

Description

Coloration Color Intense 6.6 rouge

Cette teinture pour cheveux colore en rouge 6.6. La coloration permanente couvre les cheveux blancs. Les pigments gardent une couleur intense jusqu'à la prochaine application.

Couleur et soin

Les extraits de perles renvoient la lumière pour un effet miroir. Le soin après-coloration contient de la rose sauvage. Les cheveux restent doux et soyeux.

Usage à la maison

Le kit s'applique sur cheveux secs. Le temps de pose figure sur la notice. Le produit convient à un usage domestique.

Questions fréquentes
Couvre-t-elle les cheveux blancs ?

Oui, elle couvre jusqu'à 100% des cheveux blancs.

Est-ce une couleur permanente ?

Oui, c'est une coloration permanente.

Caractéristiques
  • Coloration permanente 6.6 rouge.

  • Couvre jusqu'à 100% des cheveux blancs.

  • Pigments haute ténacité.

  • Soin après-coloration à la rose sauvage.

  • Effet brillance miroir.

  • Soin: extraits de rose sauvage

  • Gamme: Beauté et bien-être

  • Tenue: permanente

  • Couleur: rouge

  • Modèle: Color Intense 6.6

  • Synonyme: teinture cheveux

  • Variante: 6.6 rouge

  • Couverture: 100% cheveux blancs

  • Type de produit: coloration

  • Vendeur: Farfouille

Comparer des modèles similaires
Stokomani Color Intense 6.6 coloration rouge permanenteColor Intense 5.0 coloration châtain clair permanenteGarnier Color Sensation 3.0 Coloration Châtain FoncéL'Oréal Colorista Coloration violet sans ammoniaque
Prix3,99 €3,99 €3,99 €0,99 €
GammeBeauté et bien-êtreColor IntenseColor SensationColorista
Tenuepermanentepermanentejusqu'à 10 semaines5 à 15 shampoings
MarqueStokomaniStokomaniGarnierL'Oréal Paris Colorista
ModèleColor Intense 6.65.03.0Colorista violet
Variante6.6 rouge5.0 châtain clair3.0 châtain foncéviolet
Type de produitcolorationcoloration cheveuxcoloration cheveuxcoloration
4.5 (2)
5 1
4 1
3 0
2 0
1 0
Avis clients
2
5.0
t*****y
Vérifié
Beau rouge

Jolie couleur rouge intense, couvre bien mes cheveux blancs. La texture est agréable à appliquer et l'odeur reste correcte. Je suis contente du résultat, les cheveux sont brillants.

4.0
a*****k
Vérifié

Bonne couvrance, couleur conforme.

Décoration, cadeaux et objets du quotidien réunis ici avec livraison mondiale en 4 à 7 jours.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@farfouille.sale

Adresse: 27 rue des Forges, 31000 Toulouse, France

Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal
Livraison dans le monde

Port offert dès 40,00 €. Livraison standard à 8,00 € en dessous.

Plusieurs marques

Décoration et articles du quotidien en un panier unique.

Paiement sécurisé

Carte bancaire et PayPal acceptés. Le paiement reste protégé.

Retours pendant 30 jours

Retour par courrier pendant 30 jours.