E-mailsupport@farfouille.sale
Accueil /Shop-Story /Bricolage & Auto /Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi

-27%

Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi
Bricolage & Auto

Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi

21,99 € 15,98 €

Le Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A est un filtre à air moteur pour PSA 1.6 HDi. Il mesure 243 x 205 x 55 mm. Il convient aux Citroën, Peugeot, Toyota, Fiat et Mitsubishi.


En stock
- 1 +
Plus que 9 exemplaires en stock. 26 exemplaires vendus aujourd’hui. 24 personnes consultent cet article.
Shop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia À associer avecShop-Story Bricolage & Auto RAP528 filtre à air Renault Dacia14,87 €
Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Remise par quantité


Catégories : Bricolage & Auto

SKU : FAR-BRI-549


Partager:

Description

Filtre à air Shop-Story RAP520A 1.6 HDi

Le Shop-Story RAP520A est une cartouche filtrante pour moteur 1.6 HDi. Il mesure 243 mm de long, 205 mm de large et 55 mm de haut. Le poids est de 260 g. Il filtre l'air d'admission avant combustion.

Filtre Peugeot Citroën Fiat Toyota

Ce filtre air convient aux véhicules Citroën, Peugeot, Toyota, Fiat et Mitsubishi avec moteur PSA 1.6 HDi. Il se place dans la boîte à air d'origine. Il laisse passer un flux d'air adéquat.

Pose et entretien simple

Ouvrez la boîte à air et sortez l'ancien filtre. Nettoyez le boîtier. Insérez la cartouche bien positionnée et refermez. Remplacement tous les 15 000 à 20 000 km. Plusieurs marques au même panier. Stock vérifié.

Questions fréquentes
Convient-il à un moteur 1.6 HDi ?

Oui. Il est prévu pour les moteurs PSA 1.6 HDi.

Quand le remplacer ?

Tous les 15 000 à 20 000 km selon l'usage.

Caractéristiques
  • Cartouche pour moteur PSA 1.6 HDi.

  • Dimensions 243 x 205 x 55 mm.

  • Pour Citroën, Peugeot, Toyota, Fiat, Mitsubishi.

  • Retient poussière, pollen et contaminants.

  • Gamme: Bricolage & Auto

  • Poids: 260 gr

  • Hauteur: 55.0 mm

  • Largeur: 205.0 mm

  • Modèle: RAP520A

  • Longueur: 243.0 mm

  • Variante: RAP520A

  • Motorisation: 1.6 HDi

  • Compatibilité: Citroën, Peugeot, Toyota, Fiat, Mitsubishi

  • Type de produit: filtre à air

  • Vendeur: Farfouille

Comparer des modèles similaires
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDiShop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDiShop-Story RAHB135 filtre habitacle pollen Peugeot Citroën DS anti-allergèneShop-Story RAHB181 filtre habitacle pollen Peugeot Citroën DS compact
Prix15,98 €13,40 €13,40 €14,87 €
GammeBricolage & AutoBricolage & AutoBricolage & AutoBricolage & Auto
Poids260 gr260 gr150 g170 g
MarqueShop-StoryShop-StoryShop-StoryShop-Story
Hauteur55.0 mm55.0 mm34 mm31 mm
Largeur205.0 mm205.0 mm179 mm157 mm
ModèleRAP520ARAP420RAHB135RAHB181
Longueur243.0 mm243.0 mm285 mm204 mm
VarianteRAP520ARAP420pollen standardpollen compact
Motorisation1.6 HDi1.4 HDi1.4-1.6 HDi1.4/1.6 HDi
CompatibilitéCitroën, Peugeot, Toyota, Fiat, MitsubishiPeugeot, Ford, Mazda, Toyota, CitroënPeugeot, Citroën, DSPeugeot, Citroën, DS
Type de produitfiltre à airfiltre à airfiltre habitaclefiltre habitacle
Produits associés
Tout voir

Décoration, cadeaux et objets du quotidien réunis ici avec livraison mondiale en 4 à 7 jours.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@farfouille.sale

Adresse: 27 rue des Forges, 31000 Toulouse, France

Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal
Livraison dans le monde

Port offert dès 40,00 €. Livraison standard à 8,00 € en dessous.

Plusieurs marques

Décoration et articles du quotidien en un panier unique.

Paiement sécurisé

Carte bancaire et PayPal acceptés. Le paiement reste protégé.

Retours pendant 30 jours

Retour par courrier pendant 30 jours.