E-mailsupport@farfouille.sale
Accueil /Shop-Story /Bricolage & Auto /Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi

-21%

Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi
Bricolage & Auto

Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDi

4.0 (1)
16,99 € 13,40 €

Le Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 est un filtre à air moteur pour PSA 1.4 HDi. Il mesure 243 x 205 x 55 mm. Il convient aux Peugeot, Ford, Mazda, Toyota et Citroën.


En stock
- 1 +
Plus que 7 exemplaires en stock. 31 exemplaires vendus aujourd’hui. 14 personnes consultent cet article.
Shop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi À associer avecShop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDi15,98 €
Recevez-le sous 4 à 7 jours ouvrés.

Remise par quantité


Catégories : Bricolage & Auto

SKU : FAR-BRI-550


Partager:

Description

Filtre à air Shop-Story RAP420 1.4 HDi

Le Shop-Story RAP420 est une cartouche filtrante pour l'air moteur. Il mesure 243 mm de long, 205 mm de large et 55 mm de haut. La référence est P718A. Le poids est de 260 g.

Filtre Peugeot Ford Mazda Toyota

Ce filtre air convient aux moteurs PSA 1.4 HDi montés sur Peugeot, Ford, Mazda, Toyota et Citroën. Il bloque poussière, pollen et contaminants. Il garde une combustion efficace.

Pose dans la boîte à air

Localisez la boîte à air près du moteur. Retirez l'ancien filtre et nettoyez. Posez la cartouche à plat et fixez les clips. Remplacement tous les 15 000 à 20 000 km. Plusieurs marques au même panier. Stock vérifié.

Questions fréquentes
Convient-il à un 1.4 HDi ?

Oui. Il est prévu pour les moteurs PSA 1.4 HDi.

Caractéristiques
  • Cartouche pour moteurs PSA 1.4 HDi.

  • Dimensions 243 x 205 x 55 mm.

  • Pour Peugeot, Ford, Mazda, Toyota, Citroën.

  • Réduit la surconsommation liée au filtre colmaté.

  • Gamme: Bricolage & Auto

  • Poids: 260 gr

  • Hauteur: 55.0 mm

  • Largeur: 205.0 mm

  • Modèle: RAP420

  • Longueur: 243.0 mm

  • Variante: RAP420

  • Motorisation: 1.4 HDi

  • Compatibilité: Peugeot, Ford, Mazda, Toyota, Citroën

  • Type de produit: filtre à air

  • Vendeur: Farfouille

Comparer des modèles similaires
Shop-Story Bricolage & Auto RAP420 filtre à air 1.4 HDiShop-Story Bricolage & Auto RAP520A filtre à air 1.6 HDiShop-Story RAHB135 filtre habitacle pollen Peugeot Citroën DS anti-allergèneShop-Story RAHB181 filtre habitacle pollen Peugeot Citroën DS compact
Prix13,40 €15,98 €13,40 €14,87 €
GammeBricolage & AutoBricolage & AutoBricolage & AutoBricolage & Auto
Poids260 gr260 gr150 g170 g
MarqueShop-StoryShop-StoryShop-StoryShop-Story
Hauteur55.0 mm55.0 mm34 mm31 mm
Largeur205.0 mm205.0 mm179 mm157 mm
ModèleRAP420RAP520ARAHB135RAHB181
Longueur243.0 mm243.0 mm285 mm204 mm
VarianteRAP420RAP520Apollen standardpollen compact
Motorisation1.4 HDi1.6 HDi1.4-1.6 HDi1.4/1.6 HDi
CompatibilitéPeugeot, Ford, Mazda, Toyota, CitroënCitroën, Peugeot, Toyota, Fiat, MitsubishiPeugeot, Citroën, DSPeugeot, Citroën, DS
Type de produitfiltre à airfiltre à airfiltre habitaclefiltre habitacle
4.0 (1)
5 0
4 1
3 0
2 0
1 0
Avis clients
1
4.0
w****g

Dimensions conformes, montage facile sur 207 1.4 HDi. Correct pour le prix.

Produits associés
Tout voir

Décoration, cadeaux et objets du quotidien réunis ici avec livraison mondiale en 4 à 7 jours.

Acheter

Informations de contact

E-mail: support@farfouille.sale

Adresse: 27 rue des Forges, 31000 Toulouse, France

Paiement Nous acceptons : Carte bancaire · PayPal
Livraison dans le monde

Port offert dès 40,00 €. Livraison standard à 8,00 € en dessous.

Plusieurs marques

Décoration et articles du quotidien en un panier unique.

Paiement sécurisé

Carte bancaire et PayPal acceptés. Le paiement reste protégé.

Retours pendant 30 jours

Retour par courrier pendant 30 jours.